В Санкт-Петербурге на президентских выборах 4 марта будут присутствовать 30-40 наблюдателей из ОБСЕ и Совета Европы. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 15 февраля, в Смольном на заседании координационной группы по оказанию содействия Санкт-Петербургской избирательной комиссии, территориальным и участковым избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов президента РФ заявил председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Александр Гнетов.

Гнетов сообщил также, что 16 февраля "мы подписываем договор по результатам конкурса на изготовление полностью прозрачных урн". Глава городского избиркома уточнил, что урн будет заказано "с запасом - около 3 тысяч штук, на некоторых участках будет стоять по две урны, если участок большой, и про запас".

Также Александр Гнетов напомнил, что из 80 тыс. предоставленных Центризбиркомом Санкт-Петербургу выдано 5 700 открепительных удостоверений.

Напомним, что 4 марта 2012 года в России состоятся выборы президента РФ. На пост главы государства претендуют действующий премьер-министр РФ Владимир Путин, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, предприниматель Михаил Прохоров, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Напомним также, что с 13 февраля в Санкт-Петербурге начали работу 1752 участковых избирательных комиссий.