Трое сотрудников ГУ МЧС по Рязанской области подозреваются в мошенничестве в крупном размере, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 февраля в пресс-службе регионального Следственного управления Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в период с 2009 по 2011 годы помощники начальника ГУ МЧС России по Рязанской области по безопасности, кадровой работе и начальник одной из пожарных частей фиктивно оформляли гражданина на аттестованную должность без фактического выполнения им служебных обязанностей. Начисляемую заработную плату и другие выплаты по указанной должности подозреваемые распределяли между собой. Всего, по данным следователей, таким образом подозреваемые присвоили более 700 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.