В Ульяновской области с 1 января текущего года начал работу региональный дорожный фонд, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Общий объём фонда на 2012 год составляет 2,32 млрд рублей. Данные средства планируется направить на следующие мероприятия: разработку проектной документации; содержание автомобильных дорог; строительство реконструкцию, ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог; ремонт дорог местного значения, а также субсидии муниципальным образованиям на капитальный ремонт дорог.

Основные направления развития дорожного хозяйства Ульяновской области определены в областной целевой программе "Развитие системы дорожного хозяйства Ульяновской области в 2009-2015 годах".

В соответствии с предварительным перечнем объектов ремонта автомобильных дорог местного значения в 2012 году предусмотрен ремонт 241 улицы и 12 межпоселковых автодорог. В настоящее время проводится работа по уточнению данных и корректировке программы работ по ремонту автомобильных дорог местного значения.