Президент Украины Виктор Янукович вечером 14 февраля представил членам и работникам аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины новоназначенного секретаря СНБО Андрея Клюева. Глава государства пожелал секретарю СНБО успехов и плодотворной работы на должности, а также также поблагодарил Раису Богатыреву за ее работу на этой должности, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Перед новоназначенным секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Андреем Клюевым стоит задача развития сектора безопасности государства в условиях современных вызовов. Сектор безопасности нужно развивать в новых условиях, отвечая на стоящие перед нашей страной вызовы времени", - подчеркнул в своем выступлении глава государства. Янукович выразил надежду, что Андрей Клюев в соответствии с поставленными задачами скоординирует работу правоохранительных органов и спецслужб. "Надеюсь, присутствующие здесь руководители правоохранительных органов, специальных служб будут надежными звеньями в этой работе", - отметил он.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович ранее сегодня освободил Андрея Клюева от должности первого вице-премьер-министра Украины - министра экономического развития и торговли и назначил на пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны, с которого уволил Раису Богатыреву.