В Северной Осетии разработан законопроект, обязывающий депутатов парламента республики предоставлять сведения о своих доходах. Как передает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 14 февраля, с изменениями, вносимыми в закон РСО-Алания "О статусе депутата" согласились члены парламентского комитета по законодательству.

Как было отмечено депутатами, необходимость создания этого документа возникла в связи с принятием новых федеральных норм, которые касаются совершенствования государственного управления в области противодействия коррупции. Согласно законопроекту депутаты парламента будут обязаны предоставлять сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в специальную комиссию по контролю над достоверностью сведений о доходах и имуществе.

"Данная норма закона будет также распространяться на супругов и несовершеннолетних детей членов представительного органа государственной власти республики. Кроме того, определены и сроки. Депутаты обязаны ежегодно предоставлять сведения не позднее 1 апреля", - пояснили в парламенте.