В следственном отделе Набережных Челнов СУ СКР по Татарстану возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего Рустема Фаттахова. Он обвиняется в неоднократном изнасиловании своей 13-летней падчерицы.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе, с августа 2011 года, оставаясь наедине со своей падчерицей, Фаттахов бил девочку ремнем по ягодицам, после чего совершал в отношении нее "насильственные действия сексуального характера". Следствие полагает, что девочка четырежды подверглась насилию со стороны отчима. О его домогательствах рассказывать матери она боялась, но поделилась своей бедой с подружками. Последние сказали, что если она не расскажет обо всем матери сама, они сделают это за нее. В результате 6 февраля 2012 года, после очередного насилия со стороны отчима, девочка все рассказала матери, а та, в свою очередь, обратилась в полицию.

В ходе допроса в качестве подозреваемого Фаттахов свою вину признал полностью и пояснил, что таким образом "наказывал девочку за непослушание". В ближайшее время в отношении него будет избрана одна из предусмотренных законом мер пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Судя по неоднократным сообщениям об аналогичных преступлениях из Татарстана, подобные акты насилия со стороны приемных отцов приобретают в республике в последнее время массовый характер.