В результате аварийно-восстановительных работ в условиях непрекращающихся холодов ремонтные бригады ОАО "Дагэнергосеть" установили три новых опоры линий электропередач взамен поверженных стихией, сообщили в отделе по связям с органами власти, общественностью и СМИ ОАО "Дагэнергосеть".

8 февраля из-за повреждений, нанесенных зимней стихией, была отключена линия "Ярык-су - Чирюрт". В ходе ночного обхода было выявлено, что сломана одна анкерная опора, одна промежуточная опора и деформировано еще пять опор линий электропередач.

Из-за сильных морозов в ночь на 8 февраля, достигавших минут 26 градусов, обвалилась опора на улице Энергетическая в Хасавюрте.

"Проведение аварийно-восстановительных работ было затруднено по причине плотной застройки близ охранной зоны опор линий электропередачи, а также отсутствием доступа к самим опорам. Ввиду этих причин упавшие опоры повредили ворота, заборы и крыши некоторых частных домовладений", - прокомментировал ИА REGNUM главный инженер по эксплуатации и ремонтам ОАО "Дагэнергосеть" Гаджи Гаджиев, который на месте руководил ремонтно-восстановительными работами.