Сегодня, 14 февраля, представители всех ветеранских организаций Ленобласти подвели итоги работы Консультационного совета по делам ветеранов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Законодательного собрания региона.

"Мы видим, что Консультативный совет по делам ветеранов, расширенное заседание которого сегодня проводится, за два года стал известной организацией, и это ваша заслуга", - подчеркнул спикер областного Законодательного собрания Александр Худилайнен, обращаясь к участникам форума.

Говоря о социальном развитии Ленинградской области, он отметил, что многие инициативы, которые сейчас исходят от федерального центра уже реализуются на территории области. Это касается и социальных выплат на рождение ребенка, и заработной платы учителей.

"Давайте вспомним об институте наставников, - предложил спикер. - Это поможет возродить добрые традиции рабочих профессий". Председатель областного парламента напомнил, что 16 февраля под эгидой парламента Ленобласти во Всеволожском районе будет проходить фестиваль поколений.