Кемеровский филиал "Почты России" совместно с Кемеровским областным краеведческим музеем с 14 по 18 февраля проводит акцию "Напиши письмо любимым", приуроченную ко Дню святого Валентина. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УФПС Кемеровской области, каждому посетителю музея в эти дни представится уникальная возможность написать при помощи чернил и настоящего гусиного пера письмо с признанием в любви самым близким и дорогим людям. Все письма почтальон, одетый в историческую почтовую форму, будет запечатывать сургучной печатью. В музее установлен специальный почтовый ящик для любовных посланий кемеровчан. Письмо, попавшее в почтовый ящик, в короткий срок будет доставлено всем адресатам и станет эксклюзивным подарком, напоминающем об этом праздничном дне.

Кроме того, сотрудники музея в рамках данной акции организовали выставочную экспозицию писем под названием "Романтические образы любви". Вниманию горожан предложены письма начала XX века. Посетители познакомятся с любовной перепиской офицера русской армии Николая Философова и его невесты, а также письмами полярника и физика Бориса Мамкина к своей возлюбленной. Эти письма открывают самые сокровенные моменты из жизни их создателей.

Отдельное место на выставке займут и современные любовные послания - "валентинки". В рамках акции кузбасские почтовики организуют выставку-продажу этих мини-открыток.