60 лет исполнилось Борисовскому психоневрологическому интернату. Первый сохранившийся приказ по интернату датирован 1943 годом. Интернат работал и до войны (назывался домом инвалидов), но во время фашистской оккупации здесь были утрачены все документы.

В начале 60-х учреждение переименовали в психоневрологический интернат. Здесь постоянно находятся около 400 человек с хроническими заболеваниями головного мозга и центральной нервной системы.

Дл их лечения применяется физио- и медицинская терапия с применением новейших психотропных препаратов. Работают приемно-карантинное и социально-реабилитационное отделения, изоляторы для инфекционных больных, процедурные кабинеты. Так если у пациента помимо основного диагноза, к примеру, заболел зуб, лечить его будут "по месту жительства".

Сегодня интернат располагает четырьмя двухэтажными жилыми корпусами, швейным цехом, мини-пекарней, животноводческим комплексом. На "приусадебном" участке выращиваются картофель, овощи, зерновые культуры. Благоустроен двор, высажены ели, кустарники, клумбы и газоны. Досуг больных в интернате обеспечен библиотекой художественной литературы и периодических изданий. На каждом этаже установлены цветные телевизоры, аудиоаппаратура, теннисные столы, шашки, шахматы. В актовом зале интерната пациенты занимаются художественной самодеятельностью.