Пожар на большом морозильном рыболовном траулере "Атлант", который горит на Калининградском морском канале в районе поселка Взморье, локализован. Огонь вспыхнул в одной из кают и быстро распространился по судну. На месте происшествия работают 7 пожарных расчетов. Экипаж траулера эвакуирован.

Напомним, 31 июля 2003 года на теплоходе "Чеботарев", пришвартованном к берегу реки Преголь, произошел пожар. В результате ЧП корабль сгорел полностью. Пожарным удалось остановить разлив 27 тонн мазута, находившиеся в раскаленных емкостях.

Ситуацию осложняет то, что по предупреждению Калининградского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в Калининграде ожидается сильный шквалистый юго-западный, западный ветер. Во второй половине дня ветер будет достигать порывами до 25 м/сек. Также прогнозируется дожди, местами сильные, возможны грозы, град. В связи с ухудшением погоды российско-польские спасательные учения, намеченыее на сегодня, переносятся на 29 августа, - сообщили ИА REGNUM пресс-центре Главного управления по делам ГО и ЧС Калининградской области. Также отменяется высадка морского десанта на побережье Балтийского моря в рамках заключительного меропрития сбор-похода Балтфлота.