В Тальменском районе Алтайского края открылся новый комплекс дорожного сервиса "Грань Алтая". Как сообщает официальный сайт администрации края, губернатор Александр Карлин назвал одним из лучших дорожных сервисов в Сибири.

"По проектировочным решениям, по дизайну всех помещений данного комплекса, по всем технологиям, которые заложены на этом объекте, мы имеем один из лучших дорожных сервисов в Сибири. Это объект, который можно вполне смело предъявлять гостям Алтайского края не только из других регионов, но и иностранным посетителям", - цитирует сайт слова губернатора.

По словам Александра Карлина, это не просто объект для тех, кто посещает Алтайский край, это 220 рабочих мест для жителей Тальменского района. Это очень хорошее подспорье для рынка труда региона. Владельцем комплекса дорожного сервиса является индивидуальный предприниматель Александр Бистерфельд. Он занимается работой на земле. Севооборот сельскохозяйственных культур в его хозяйстве составляет 3200 га. Животноводческое хозяйство предпринимателя представлено 3 свиноводческими фермами с общим поголовьем более 2 тысяч голов. Продукция животноводства направляется для собственного потребления в систему общественного питания, в том числе для повседневной деятельности комплекса дорожного сервиса "Грань Алтая".

"Такой разносторонний бизнес, имеющий разные составляющие и разный уровень рентабельности, имеет большую устойчивость, чем бизнес сориентированный только на один вид деятельности. В этом смысле я хотел бы призвать наше бизнес-сообщество активнее заниматься тем, что мы называем диверсификацией бизнеса, когда вложения в разные направления деятельности, в разные объекты, обеспечивает устойчивость экономической деятельности", - подчеркнул Александр Карлин.