В Алтайском крае установлено 1320 программно-аппаратных комплексов (ПАК) для видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов избирателей в ходе мартовских выборов Президента Российской Федерации. Всего в крае таким оборудованием будет оснащено 1832 участка.

Как сообщили ИА REGNUM в компании "Ростелеком", в Алтайском крае все работы по организации видеонаблюдения на избирательных участках идут с опережением графика и будут завершены в срок. На 20 февраля назначена проверка работы всех систем видеонаблюдения на избирательных участках Алтайского края.

Как ранее сообщалось, видеонаблюдения, полученные с помощью установленного на избирательных участках ПАК, будут передаваться в центры обработки данных компании "Ростелеком" и станут доступны в режиме он-лайн зарегистрированным пользователям специально созданного для этой цели интернет-портала www.webvybory2012.ru. Регистрация пользователей и тестовая эксплуатация портала была открыта 3 февраля.

Напомним, поручение обеспечить видеотрансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей на выборах Президента РФ в марте 2012 года Центральной Избирательной Комиссии РФ (ЦИК) и Министерству связи и массовых коммуникаций РФ дал Председатель Правительства РФ Владимир Путин.