"Единая Россия" в нынешнем виде не доживет до следующих выборов в Государственную думу РФ через пять лет. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 13 февраля в ходе брифинга в Государственной думе РФ такой прогноз сделал лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. "Я нисколько не сомневаюсь, и мы с вами это проверим через пять лет, что на выборах в следующую Госдуму не будет такой партии "Единая Россия" в том объеме, с теми функциями и полномочиями, которые у нее сегодня", - сказал Миронов, отвечая на вопрос о ребрендинге "Единой России".

По его мнению, "Единая Россия" может как просто сменить название, так и трансформироваться в несколько других партий. "Этот процесс неизбежен, потому что опыт новейшей истории показывает, что партия при власти существует ограниченное число лет, но потом она перерождается в новую партию с главной задачей - быть при власти", - сказал Миронов.

В то же время на перспективы своей партии Миронов смотрит оптимистично. "Никакого раскола в партии по определению быть не может, наша партия продемонстрировала лучшие бойцовские качества на выборах в Госдуму", - подчеркнул Миронов.