Кандидаты в президенты Чечни начинают подготовку к предвыборой кампании. В предвыборную гонку готовятся 15 претендентов, выполнивших необходимые регистрационные действия и подавших документы в Центральную избирательную комиссию, сообщает Региональный оперативный штаб по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

В различных районах республики полным ходом продолжаются мероприятия по созданию условий, необходимых для проведения выборов.

Так, в Ножай-Юртовском районе уже реализуется распоряжение главы районной администрации об образовании 30 избирательных участков по проведению выборов президента Чеченской Республики. Составлен список кандидатов в члены территориальной избирательной комиссии по Ножай-Юртовскому району. Осуществляется тесное взаимодействие с местными правоохранительными органами по проверке всех кандидатов в целях предотвращения попадания в избиркомы лиц, причастных к противоправной деятельности.

Федеральные силы и правоохранительные органы при поддержке населения продолжают проводить мероприятия, направленные на поддержание правопорядка, пресечение террористической деятельности членов НВФ и криминальных элементов в республике.