Председатель Сейма Латвии Сильвита Аболтина прибыла в Тбилиси с визитом утром 13 февраля. По информации пресс-службы парламента Грузии, визит делегации Латвии продлится до 15 февраля.

На первый день визита запланировано несколько официальных встреч. В первой половине дня Сильвиту Аболтину примет председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе, после чего спикеры законодательных органов обеих стран дадут совместный брифинг. Затем Бакрадзе и Аболтина примут участие в открытии нового здания посольства Латвии в Грузии.

В течение дня спикер Сейма Латвии проведет встречи с министром иностранных дел Грузии Григолом Вашадзе, премьер-министром Николозом Гилаури. Вечером гостья посетит Голубую галерею и осмотрит выставку работ Нико Пиросмани, а затем в честь делегации Латвии будет дан концерт во Дворце учащейся молодежи.

14 февраля после встречи с представителями латышской диаспоры в посольстве Латвии в Грузии делегация Сейма посетит Мцхета и ознакомится с достопримечательностями древней столицы Грузии. После приезда в Тбилиси гости осмотрят музей "советской оккупации".

Делегация Латвии покинет Тбилиси утром 15 февраля.