Уроки против курения введены с сегодняшнего дня, 13 февраля, для учащихся 6-11 классов всех школ Барнаула. Организатором нововведения выступила ООО "Барнаульская водяная компания". Как сообщили ИА REGNUM в компании, новый курс, направленный на профилактику табакокурения и популяризацию здорового образа жизни среди школьников, в школах будет длиться месяц - по 13 марта.

Для проведения занятий подготовлен буклет "Курение - не моя тема". Издание содержит информацию о вреде табакокурения, причинах, которые побуждают подростка начать курить, возможностях отказа от вредной привычки, а также мнение звезд о пагубном влиянии воздействия никотина на развитие здоровой и успешной личности.

ОТмечается, что буклет выполнен в молодежном стиле с использованием ярких стилизованных иллюстраций, что максимально позволяет привлечь внимание подростков к актуальной проблеме табакокурения.

В рамках уроков, направленных на сохранение здоровья подрастающего поколения, среди школьников Барнаула пройдет конкурс "Курение - не моя тема!".