Строительство станций метро "Румянцево" и "Тропарево", которые станут продолжением Сокольнической линии московского метрополитена, завершится в 2014 году. Об этом, по данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от информационного центра правительства Москвы, сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Напомним, станцию "Румянцево" планируется построить за МКАД. По словам Хуснуллина, возле нее будет размещен большой транспортно-пересадочный узел. "Первоначально эту станцию метро планировалось открыть в конце 2015 года, теперь принято решение об ускорении строительства. По планам станцию откроют 1 августа 2014 года", - отметил он.

Станция метро "Тропарево", которая должна расположиться между действующей станцией "Юго-Западная" и "Румянцево", будет открыта в 2014 году вместе со станцией "Румянцево". По словам заммэра, с открытием этих двух станций транспортные потоки удатся "оттянуть" дальше в область от очень загруженного участка в районе станция "Юго-Западная".