27 августа прошло заседание Совета по предпринимательству при губернаторе Хабаровского края под руководством его председателя Валерия Коновалова. Участники обсудили проект новой краевой целевой программы "Развитие и поддержка малого предпринимательства в Хабаровском крае на 2004-2006 годы". С докладом по данному вопросу выступила заместитель директора департамента территориального развития и инвестиций министерства экономического развития и внешних связей Елизавета Телушкина. Основная цель данной программы направлена на формирование благоприятной экономической среды, стимулирующей создание и устойчивую деятельность субъектов малого предпринимательства Хабаровского края, на основе повышения качества и эффективности мер государственной поддержки.

Политика Правительства Хабаровского края в развитии малого и среднего бизнеса состоит в том, чтобы не только непосредственно поддерживать малые предприятия путем привлечения различных видов ресурсов (в том числе финансовых), но главным образом, создавать благоприятный деловой предпринимательский климат и привлекательные условия для отечественных и иностранных инвесторов.

В середине сентября утвержденный проект программы будет вынесен на расширенное заседание Правительство Хабаровского края. А в дальнейшем, после ее принятия Законодательной думой, пятая целевая программа ""Развитие и поддержка малого предпринимательства в Хабаровском крае на 2004-2006 годы" должна обрести статус краевого закона, сообщили в пресс-центре правительства Хабаровского края.