На лыжной базе спортивного комплекса "Локомотив" в Кемерово 12 февраля состоялась XXX Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России". В забегах приняли участие около 4 тыс. человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 13 февраля, в пресс-службе мэрии областного центра.

Победителями и призёрами среди кемеровчан стали: в группе мужчин на дистанции 10 км третье место занял Максим Петров, в группе юношей на дистанции 5 км второе место у Александра Иванова, в группе девушек на дистанции 5 км на втором месте Дарья Мишина, на третьем - Юлия Спирина. Победители и призёры награждены дипломами, медалями и кубками Минспорттуризма РФ.

В VIP-забеге на дистанцию 2.014 м среди женщин первое место заняла Нелли Гуляева, второе - Римма Борисова, третье - Лариса Светлова; среди мужчин победителем стал Юрий Титов, вторым пришёл Анатолий Янченков, третьим - Денис Куксов.

Награды оргкомитета "Лыжня России" получили самый юный участник - Дарья Зубатова (2007 года рождения), самый опытный - Александр Синицин (1940 года рождения), "За волю к победе" - Маргарита Седова, и самая спортивная семья: Роман, Зиндуль, Павел и Даниил Высоцкие, Полина и Александр Носковы.