В Московской области грузовик столкнулся с электропоездом. Как сообщили ИА REGNUM в службе корпоративных коммуникаций Московской железной дороги, авария произошла 11 февраля около 22:20 на неохраняемом переезде 196 км перегона Кубинка - Лукино (Московская область). При исправно работающей переездной сигнализации по неустановленным причинам грузовик "Вольво" совершил столкновение с электропоездом 6861, следовавшим по маршруту "Поварово - Апрелевка".

По данным ГУ МЧС РФ по Московской области, состав состоял из 6 вагонов, в результате аварии сошла передняя колёсная база головного вагона электропоезда и сбита опора электропередач. По предварительной информации, госпитализирован один человек (помощник машиниста). Машинист и водитель грузовика "Вольво" от госпитализации отказались.

К месту происшествия были направлены два восстановительных поезда. Данный перегон относится к числу мало интенсивных, происшествие не повлияло на график движения поездов, отметили в службе корпоративных коммуникаций Московской железной дороги.