На данный момент опознан один из четырех боевиков, уничтоженных во время спецоперации в селе Гурбуки Карабудахкентского района, 10 февраля. Им оказался главарь данной бандгруппы Халимбек Даудов. По оперативным данным, Даудов является сыном одного из так называемых амиров бандитского подполья в Дагестане.

Об этом ИА REGNUM сообщили в следственном управлении, Следственного Комитета РФ по Дагестану. Для уточнения личностей оставшихся троих боевиков следователи ждут результаты экспертного заключения, отметил собеседник. Кроме того по его словам в арсенале убитых боевиков обнаружено и изъято 2 автомата Калашникова, и два пистолета Стечкина, и большое количество патронов различного калибра.

Напомним 10 февраля 2012 года в 21 час 30 минут в ходе специальных оперативных мероприятий, проводимых сотрудниками республиканских ФСБ и МВД, было заблокировано домовладение жителя деревни Гурбуки Карабудахкентского района, в котором скрывались участники незаконного вооруженного формирования. На требования сотрудников правоохранительных органов сдаться неустановленные лица произвели выстрелы из огнестрельного оружия. Ответным огнем были уничтожены четверо боевиков. В ходе перестрелки двое сотрудников ФСБ получили ранения, один из них скончался на месте.