Пожар на складах бытовой техники "Норд" в Верхней Пышме Свердловской области локализован в 17:04 местного времени (15:04 мск) Об этом 11 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Главном управлении МЧС России по региону.

Как отметили в ведомстве, на момент прибытия первых пожарных подразделений площадь пожара уже составляла 1.000 кв м. Большая горючая загрузка помещений склада способствовала быстрому распространению огня. В результате площадь пожара достигла 5.000 кв м. В тушении огня были задействованы 27 единиц техники, 142 человека, в том числе курсанты Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России. Для тушения масла, разлившегося при пожаре из масляных радиаторов, хранившихся на складе, была произведена пенная атака. Для обеспечения необходимого количества воды на тушении был задействован пожарный поезд. Часть складских помещений пожарным удалось отстоять.

Также в МЧС отметили, что в ходе тушения огня сотрудниками ГИБДД на прилегающих к месту пожара улицах было ограничено движение транспорта. При этом ограничений движения на трассе Екатеринбург - Верхняя Пышма не было.

Всего а пожаре сгорело 25 % продукции. Основной ущерб товара нанесен продукции московского поставщика. Продукция "Норда" в основном сохранилась так как находится в его магазинах. Напомним, пожар возник в 12:30 местного времени. Погибших и пострадавших нет. Причина ЧП устанавливается.