В Тыве закончились очередные спортивные торжества. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Правительства Республики, в селе Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского кожууна, прошли спортивные соревнования по футболу, волейболу, национальной борьбе хуреш и шахматам. Их организатором и спонсором выступил Могей-оол Ооржак - мастер спорта СССР по вольной борьбе и национальным видам спорта. Отмечается, что в соревнованиях участвовало около 200 спортсменов. Самыми популярными были состязаниях по хурешу - в них приняли участие 128 сильнейших борцов республики, а также два борца из Монголии.

Победителем соревнований стал молодой борец Андрей Хертек, который выиграл главный приз соревнования - легковую автомашину ВАЗ-2106. В соревнованиях по волейболу победила команда Барун-Хемчикского кожууна, по футболу - первое место заняла команда "Динамо" из Кызыла. Кроме того, все победители и призеры соревнований были награждены денежными и ценными призами Могей-оола Ооржака.