В ночь с 25 на 26 августа в поселке Аргаяш Челябинской области горела средняя общеобразовательная школа №2. Пятьсот квадратных метров - такова площадь пожара. Полностью сгорели один учебный кабинет и школьный музей. На пристрое к зданию обрушилась кровля. От полного выгорания школу спасло то, что ближайшая пожарная часть находится через дорогу, сообщает Челябинская ГТРК.

О густом дыме, идущем из окон пристроя аргаяшской средней школы №2, пожарным во втором часу ночи сообщил случайный прохожий. Первые машины прибыли на место через несколько минут. Пожарные работали по схеме "Крупный пожар": 12 единиц техники, 37 - личного состава. Оперативность пожарных позволила избежать серьезных материальных потерь. Причина пожара установлена - замыкание электропроводки. В школе в течение сорока пяти лет не делали капитального ремонта. Даже в небольшой дождь протекала крыша. Возможно, возгорания удалось бы избежать, если бы в здании присутствовал сторож.

Несмотря на пожар, занятия в школе начнутся вовремя. Сгоревшие помещения отгородят, коридоры отмоют и заново побелят. На генеральную уборку помещений выйдет весь педколлектив, родители учащихся и старшеклассники.