По фактам игорной деятельности, выявленным в Советском районе города Самары, проводятся доследственные проверки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Самарской области. Проведена проверка по обращению об организации азартных игр в клубах "Dolphin", расположенных по адресам: улица Гагарина, 155 и улица Гагарина, 157 ("Billiards Bar"). Установлено, что указанные заведения закрыты, какую-либо деятельность не осуществляют.

16 января 2012 года прокурором Советского района города Самары в клубе "Dolphin" ООО "Гармоника", расположенном по улице Гагарина, 155, было изъято 80 игровых автоматов, денежные средства в размере 82 490 рублей, пластиковые карты различного номинала. Прокурорской проверкой 1 февраля этого года выявлен факт осуществления игровой деятельности в торговом павильоне "Продукты", расположенном рядом с домом 155 по улице Гагарина. В ходе проверки изъят 1 аппарат.

В настоящее время по данным фактам Советским МСО СУ СК РФ проводятся доследственные проверки в порядке ст. 144, 145 УПК РФ, срок которых не истек. Ход проверок взят прокуратурой Советского района города Самары на контроль.