Из-за непрекращающегося снегопада в Армении 10 февраля аэропорты отменили все авиарейсы.

mtc.am

В результате неблагоприятных погодных условий вылеты и посадки не осуществляются в ереванском международном аэропорте "Звартноц" и в аэропорте города Гюмри. Последний вылет из ереванского аэропорта был совершен в 6:40 утра в Лондон. По данным пресс-службы Главного управления гражданской авиации Армении, деятельность будет восстановлена спустя 40 минут после прекращения снегопада.

Не лучше обстоит и ситуация с наземными путями. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МЧС, по состоянию на 14:00 часов закрыты Селимский перевал, автострассы Берд-Чамбарак (Тавушская область), Верхний Геташен-Мадина (Гехаркуникская область), дороги Севана и Мартуни, Варденис-Ахпрадзор, Айрк- Верхняя Шоржа, Калаван-Дпрабак, Ахберк-Масрик, а также межобщинные дороги Апарана, Талина и Арагаца в Арагацотнийской области.

В Ширакской области Армении из-за сильного ветра на участках Ланджик-Мастара, Амасия и Ашоцк автотрассы Ереван-Гюмри есть угроза снежной бури. Из-за плохой видимости и снежной бури труднопроходимы 35 километр автодороги Мегри-Ереван (Сюникская область), Гехамасар-Цапатаг и Шатджрек-Джахацадзор (Гегаркуникская область), а также участок дороги от Куты до главной автотрассы. На всех дорогах ведутся очистительные работы.

Из-за непрекращающегося снега затруднено и передвижение по дорогам Еревана. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии столицы, работы по очистке дорог ведутся во всех административных округах города, для чего было привлечено порядка 178 единиц спецтехники.

Однако, согласно сообщению МЧС республики, на всей территории Армении снегопад продолжится и ночью 11 февраля, в восточных областях страны снег будет идти и завтра днем. В период с 12 по 14 февраля ожидается погода без осадков, однако 15 февраля в отдельных областях страны вновь ожидается снег, туман, юго-западный ветер 5-10 м/с, а также снежная буря в горных местностях и гололед. Температура воздуха 12 февраля ночью понизится на 7-12 градусов, днем - на 3-5. Потепление ожидается 15 февраля.