Премьер Литвы Андрюс Кубилюс, продолжающий официальный визит в Швецию, завил, что регион Северной Балтики - пример для остальной Европы в управлении финансами и решении социальных проблем, сообщили сегодня, 10 февраля, ИА REGNUM в канцелярии главы кабмина.

Это заявление прозвучало во время встречи с премьерами Северных стран, Латвии, Эстонии и Великобритании, известными учеными, политиками и бизнесменами.

На встрече шла дискуссия об использовании всех возможных человеческих ресурсов "для дальнейшего стабильного роста экономики". "Радуемся, что являясь частью Северного региона, Литва может смело смотреть в будущее", - считает литовский премьер.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 9 февраля 2012 года руководитель литовского внешнеполитического ведомства Аудронюс Ажубалис в Вильнюсе провел переговоры с генеральным секретарем Совета министров Северных стран Халдором Асгримссоном. В это же время в Литве с официальным визитом находился главнокомандующий Вооруженными силами Королевства Норвегия генерал Харалд Сюнде. С ним встретились министр обороны Литвы Раса Юкнявичене и командующий литовскими вооруженными силами генерал-лейтенант Арвидас Поцюс.