В выходные дни, 11-12 февраля, в Чувашии будет солнечно и морозно. Показания термометров в эти дни составят -16...-21 градус днем и до -31 градуса ночью. Ветер восточный с переходом на юго-восточный, умеренный, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов.

Всю следующую неделю мощный сибирский антициклон продолжит удерживать холодную погоду без осадков с температурой воздуха днем -12...-17 градусов, ночью -19...-24 градуса мороза. Ветер будет преимущественно юго-восточный, в первой половине недели умеренный, во второй половине недели слабый.

В обозримом будущем существенных изменений в плане погоды не предвидится. Вероятнее всего, до конца месяца сохранится влияние области высокого атмосферного давления. Тем не менее, в третьей декаде февраля морозы начнут ослабевать и столбики термометров станут повышаться до -6...-11 градусов ниже ноля. Погодная модель CFS обещает нам еще и морозные первые две декады марта, а первая оттепель случится только ближе к равноденствию.