Полицейские Набережных Челнов задержали двух жителей, которые занимались выращиванием марихуаны в домашних условиях.

Еще в начале февраля полицейскими была получена информация о том, что в Набережных Челнах появились самоучки, которые выращивают прямо у себя в квартире марихуану методом гидропоники. Оперативники вышли на их след и под видом оптовых покупателей приобрели три зеленых кустика "домашней" марихуаны в более чем полкилограмма за 110000 рублей.

Обоих наркоторговцев задержали с поличным и провели обыск в квартире, которая служила для них лабораторией по выращиванию зелья. В ходе осмотра квартиры в присутствии понятых оперативники обнаружили несколько пакетов доверху наполненных сушеной марихуаной, самодельные контейнеры для выращивания растений, специальные приспособления и оборудование, а также различные удобрения, ускоряющие рост растений.

Полицейские установили, что у задержанных торговля была поставлена на широкую ногу - об этом свидетельствовали записи в тетради с "черной бухгалтерией".

По данному факту следователями ОП "Электротехнический" УМВД РФ по г. Набережные Челны возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство и сбыт растений, содержащих наркотические средства". Задержанным грозит лишение свободы на срок от 4 до 8 лет, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.