В Сахалинской области Анивский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 34-летнего ранее судимого мужчины, который до смерти избил свою гражданскую супругу. Как 10 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, суд назначил обвиняемому 12 лет 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В судебном заседании установлено, что 29 сентября 2011 года обвиняемый, находясь у себя дома и расстроившись в связи с тем, что его гражданская супруга длительное время разговаривала по телефону со своим собеседником, на почве возникшей ревности, стал избивать женщину, нанеся ей, лежащей на кровати, не менее семи ударов кулаками и ногами по лицу. После чего ревнивец встал ногами на кровать и нанес потерпевшей свыше 20 ударов ногами и руками по жизненно-важным органам, в том числе по грудной клетке и животу.

От полученных в результате избиения телесных повреждений женщина скончалась по пути в больницу в автомобиле "Скорой помощи".