В Оренбурге преподаватель вуза за получение взятки оштрафован на 20 тыс. рублей, а студент-взяткодаватель - на 10 тыс. рублей. Кроме того, преподавателю запретили заниматься преподавательской деятельностью на шесть месяцев. Таким образом, обвинительный приговор вынесли в отношении обеих сторон взяточнического процесса. Об этом 10 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в УМВД региона.

Заведующая кафедры правоведения одного из ВУЗов Оренбурга привлечен к ответственности по ст. 291 УК РФ "Получение взятки", а студент - по ст. 291 УК РФ "Дача взятки"

Следователь СУ УМВД Росси по Оренбургу Станислав Курбатов отметил, что сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями городского УМВД получили информацию о том, что заведующая кафедры "Правоведения" проставляет оценки за денежное вознаграждение. В ходе оперативно-розыскных мероприятий информация подтвердилась.

В кабинете установили записывающее оборудование, видеозапись с которого в дальнейшем помогла при доказательстве совершения преступления.