Новые модели общественного транспорта представили сегодня в Вологде. После проведения ряда тестов новые автобусы могут начать ездить на улицах городов области, сообщает ИА СеверИнформ.

Новые, усовершенствованные модели автобуса и троллейбуса сегодня, 8 февраля, осмотрели Олег Кувшинников и Евгений Шулепов. Кроме визуального осмотра, чиновники вместе с журналистами проверили как автобус движется, прокатившись вокруг площади Революции. "Наш машиностроительный комплекс удивил нас в очередной раз, - заметил Евгений Шулепов. - Сегодня мы проверили новый автобус в эксплуатации. У него исключительно мягкая подвеска и экологически чистый двигатель, соответствующий европейскому стандарту. Автобус красивый и удобный".

По словам Главы, чтобы заменить старый транспорт, в Вологде требуется порядка 100-150 подобных автобусов. Кроме того, такие же машины необходимы и в Шексне, и в Череповце. Если после проведения ряда тестов в Москве автобус получит государственную регистрацию, на что уйдет еще примерно месяц, то с конца мая, данный вид транспорта будет запущен в серийное производство. А троллейбус, представленный сегодня, выйдет в рейс в самое ближайшее время.