Соликамске прошло заседание Совета директоров "Соликамского магниевого завода" (СМЗ) (г.Соликамск, Пермская область). Совет директоров рассмотрел и принял уточненный бюджет ОАО "СМЗ" на 2-е полугодие 2003 года, определил дату составления списка лиц, имеющих право на участие во внеочередном общем собрании ОАО "СМЗ", - 15 августа и т.д. Совет единогласно принял решение о закрытии представительства завода "Нью-Йоркское". Как сообщили в пресс-службе "СМЗ", в процессе обсуждения было отмечено, что на сегодняшний день затраты на содержание этого представительства себя не оправдывают. На завод не поступали отчеты о деятельности представительства. Имеются лишь документы-ведомости по начислению заработной платы сотрудников представительства, счета на оплату расходов - эти документы были представлены членам Совета директоров.

В решении Совета, в частности, отмечено: "Ликвидировать с 25 августа, в соответствии с действующим законодательством РФ, с сокращением штатных единиц".

Кроме того, совет директоров признал неправомерными действия бывшего председателя Совета директоров М.Длуги, связанные с созывом внеочередного собрания акционеров ОАО "СМЗ" 6 и 28 сентября. По информации пресс-службы, в ходе подготовки собраний были нарушены процедуры предъявления требований.