Председатель правительства Приднестровья Петр Степанов встретился с послом России в Молдавии Валерием Кузьминым. Как сообщили 8 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе приднестровского правительства, на встрече обсуждались вопросы, связанные с перспективами активизации торгово-экономического сотрудничества на региональном уровне и привлечения российского капитала в качестве инвестиций.

Степанов отметил, что на данный момент экономика Приднестровья находится в сложном положении и "главная задача правительства - использовать все возможные ресурсы, чтобы придать ситуации положительный импульс". Также собеседники затронули тему развития сотрудничества приднестровских промышленников и аграриев с Торгово-промышленной палатой России.

В завершении встречи Петр Степанов подчеркнул, что высоко ценит отношения между сторонами и помощь, которую оказывает Россия. "Со своей стороны Приднестровье намерено сделать сотрудничество цивилизованным", - заверил он. Валерий Кузьмин в свою очередь отметил, что посольство будет изучать предложения Приднестровья и настроено на конструктивное взаимодействие.