30 августа в рамках празднования 375-летия Красноярска и Дня района в парке ДК им. 1 Мая пройдет выставка-конкурс "Осенний калейдоскоп". Как сообщили корреспонденту KNEWS в пресс-службе краевой администрации, выставка откроется в 14 часов в парке ДК им. 1 Мая. Организаторами мероприятия выступили управление социальной защиты населения и Совет ветеранов Ленинского района Красноярска. На выставке будут представлены оригинальные по форме, цвету, объему фрукты, ягоды, овощи - как традиционные для сибирских огородов, так и малораспространенные.

Гурманов приятно удивят продукты домашнего консервирования: соленья, маринады, приправы из пряных растений, компоты и варенья. А компетентное жюри по достоинству оценит профессиональное мастерство и талант участников конкурса. Победители получат дипломы и ценные подарки.

Перед началом выставки в парке состоятся соревнования по велосипедному спорту, желающие смогут поучаствовать в спортивных играх. А с 16 часов на площади ДК им. 1 Мая гости праздника продегустируют блюда разных народов мира, посмотрят выступления творческих коллективов города. Праздник завершится фейерверком.