В Белове Кемеровской области забывчивый студент "парализовал" работу рейсового автобуса. Сигнал об обнаружении подозрительного предмета поступил в дежурную часть полиции города вечером: водитель рейсового автобуса сообщил, что в салоне обнаружена бесхозная сумка, из которой торчат провода. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 8 февраля сотрудница пресс-службы местного отделения полиции Ольга Тупикова, до приезда экстренных служб города водитель высадил пассажиров и отъехал на безопасные расстояние от остановочного павильона.

Место обнаружения возможного взрывного устройства было оцеплено. Специалисты, исследовав подозрительную сумку в салоне рейсового автобуса, вынесли заключение, что её содержимое не представляет опасности взрыва. Оказалось, что в портфеле находится ноутбук, сотовый телефон и зарядные устройства к ним.

Стражи порядка уже установили личность владельца забытой техники. Им оказался беловский студент, обучающийся в одном из вузов Кемерова. В настоящее время полицейские предпринимают усилия, чтобы вернуть сумку владельцу.