По линии сотрудничества с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в Кемеровскую область поступит 405,568 млн рублей. Госкорпорация одобрила заявку Кузбасса на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов в 2012 году. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 8 февраля в пресс-службе обладминистрации, на условиях софинансирования программы капремонта около 150 млн внесёт областной бюджет, 67,6 млн рублей - городские и районные бюджеты и более 44 млн - собственники жилья. Доля последних, как и в прежние годы, составит не менее 5% от всех затрат на ремонт их многоквартирного дома.

Таким образом, всего в этом году на реализацию целевой программы в Кузбассе будет аккумулировано 667,156 млн рублей. На эти средства отремонтируют 232 многоквартирных дома в 24 муниципальных образованиях. В результате условия проживания улучшат 25,7 тыс. человек. К реализации целевых адресных программ капремонта все территории региона приступят уже в ближайшее время.

Напомним, что за четыре года сотрудничества с госкорпорацией в Кемеровской области отремонтировано 3.295 многоквартирных домов, в которых проживает более 450 тысяч человек.