6 февраля в Москве состоялась встреча руководителя предвыборного штаба Владимира Путина кинорежиссёра Станислава Говорухина с представителями армянского землячества России. На встрече присутствовали: руководитель переживающего не лучшие времена Союза армян России Ара Абрамян, знаменитый герой-полярник армянского происхождения Артур Чилингаров, известный бизнесмен Михаил Багдасаров. Вниманию Говорухина был представлен телевизионный фильм, повествующий, в том числе, о стремлении армянского землячества, содействовать победе Владимира Путина на выборах 4 марта 2012 года. Кадры фильма запечатлели армянских политиков, включая президента Армении Сержа Саргсяна и его предшественника на этом посту, Роберта Кочаряна.

Ведущую роль в организации мероприятия сыграл бизнесмен Михаил Багдасаров, благоразумно "убравший" в тень А. Абрамяна, чьи прошлогодние высказывания о желании президента Армении (опровергнутые впоследствии премьер-министром Армении) вступить в Таможенный Союз, а также о 99,9% российских армян, рвущихся в едином порыве поддержать Владимира Путина на выборах, вызвали аллергическую реакцию российского руководства.

Позитив представленного Говорухину фильма, по всей видимости, заключался и в демонстрации единодушия Саргсяна и Кочаряна, со всей ответственностью осознающих значимость вопроса, затронутого в телевизионной ленте. Ради этого вроде как даже были забыты шероховатости во взаимоотношениях армянских президентов. Остается надеяться, что работа неизвестных широкой общественности кинематографистов удостоится более лестных отзывов Говорухина, нежели поведение президента России Дмитрия Медведева, раскритикованного им за отсутствие артикулированной поддержки в адрес выдвинутого им же кандидата в президенты.

Видимо, по мнению Говорухина, важно публично и позатейливее высказанная поддержка. И с этой точки зрения зёрна инициативы Михаила Багдасарова упали на благодатную почву: Говорухин не просто услышал о всеармянской поддержке Путина, но и увидел тематическое кино, Саргсян и Кочарян сблизились в дружеском порыве, Абрамяну досталась реабилитация. Как говорится, всем сестрам по серьгам. О реакции кандидата в президенты России В. В. Путина на показанное ему армянское кино пока ничего не сообщается.