В городе Сургуте (Югра) возбуждено уголовное дело по факту убийства двух мужчин, подозреваемые объявлены в розыск. 6 февраля в следственный отдел по городу Сургут следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре поступило сообщение о том, что в приёмное отделение БУ Окружная больница "Травматологический центр" города Сургута доставили тела двух мужчин с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Сургут возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Личности потерпевших установлены, ими оказались уроженцы Киргизской Республики, 1989 года рождения, один из которых был зарегистрирован и проживал в городе Сургуте. На теле мужчин обнаружены колото-резаные раны. Молодые люди скончались по пути в больницу, куда их привезли друзья. Установлено, что компания молодых людей отмечала день рождения подруги в кафе "Самани". Между ними и сидевшими за соседним столом мужчинами произошла ссора, которая переросла в драку, в ходе которой потерпевшим были нанесены ножевые ранения.

В настоящее время по делу назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших преступление.