В Коми более 30 000 участников выйдут на старт юбилейной 30-й "Лыжни России" 12 февраля 2012 года. Об этом доложил заместитель руководителя Агентства республики Коми по физической культуре и спорту Евгений Кокарев министру спорта Российской Федерации Виталию Мутко в ходе видеоконференции, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона и правительства региона.

"Оргкомитеты созданы и работают во всех муниципальных образованиях республики. Самыми массовыми будут старты в Сыктывкаре, Ухте, Воркуте, Сыктывдинском, Усть-Вымском, Сысольском районах республики. Традиционно участвуют спортсмены, любители, олимпийские чемпионы и люди с ограниченными возможностями. Во время проведения массовых стартов и спортивного забега на Республиканском лыжном комплексе им. Р. Сметаниной будет работать пресс-центр", - рассказал Е. Кокарев.

Также на видеоконференции были подняты вопросы в части подготовки стоянок транспорта для участников мероприятия и возможности предоставления лыжного инвентаря в прокат. По словам Е. Кокарева, эти вопросы организационно уже проработаны. "Мы очень надеемся, что погода будет благоприятной для проведения стартов", - отметил Е. Кокарев.