ООО "Балаковские минеральные удобрения", входящее в Группу "ФосАгро", стали победителем конкурса "Волжский Меркурий-2011" в номинации "Лучший экспортер Саратовской области", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании.

В конкурсе приняли участие более 48 организаций и индивидуальных предпринимателей, которые подали 118 заявок по 10 конкурсным номинациям, охватывающим весь спектр форм и направлений предпринимательской деятельности.

Почетная награда "БМУ" была вручена президентом Торгово-промышленной палаты Саратовской области Максимом Фатеевым и заместителем начальника Саратовской таможни по экономической деятельности Алексеем Тарасовым.

Как отмечают в "ФосАгро", ООО "Балаковские минеральные удобрения" в течение ряда лет входят в число победителей "Волжского Меркурия" и других престижных конкурсов. По итогам работы за 2010 г. предприятие стало лауреатом всероссийского конкурса "Лучший российский экспортер 2010 г", проводимого под эгидой Министерства промышленности и торговли РФ в номинации "Самый динамично развивающийся российский экспортер".

"Высокие показатели внешнеэкономической деятельности предприятия обусловлены тем, что на "Балаковских минеральных удобрениях" четко реализуют стратегию Группы "ФосАгро", направленной на повышение качества агрохимической продукции и ее соответствие самым жестким международным стандартам качества", - отмечают в компании. В январе т.г. ООО "Балаковские минеральные удобрения" стало первым российским предприятием, чья продукция сертифицирована по новой версии стандарта GMP+.