В душанбинской гостинице "Hyatt Regency" 7 февраля состоялась церемония награждения призеров и лучших игроков прошедшего чемпионата Таджикистана по футболу. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, команды победителей поздравил новый президент Федерации футбола Таджикистана Рустами Эмомали, сын таджикского президента Эмомали Рахмона.

Он подчеркнул, что в ходе проведения прошлогоднего первенства было отмечено множество фактов грубого поведения футболистов и тренеров. "Не будем говорит об оскорблениях, угрозах и потасовках. Дело доходило и до того, что были отмечены коллективные драки между футболистами и тренерами. Были и случаи коллективного избиения судей футболистами. Пользуясь случаем, сообщу, что в ходе предстоящего чемпионата будут приняты самые жесткие меры в отношении футболистов и тренеров, допустивших грубость и нарушения правил проведения футбольных матчей", - отметил Рустами Эмомали.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в ходе чемпионата 2011 года в Таджикистане были отмечены случаи массовых драк между болельщиками и милицией. Тогда эксперты в шутку даже предрекали Таджикистану "футбольную революцию". Причем, самые главные потасовки происходили с участием болельщиков футбольного клуба "Равшан" из города Куляб, который в итоге занял третье место в чемпионате. Серебряные медали первенства достались команде ""Регар-ТадАЗ" из Турсунзаде. Чемпионом же в очередной раз стал столичный клуб "Истиклол", основателем и нападающим которого является Рустами Эмомали.