580 избирательных участков будет открыто в астраханской области 4 марта, в день выборов президента РФ. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области, доложил на совещании 7 февраля председатель избирательной комиссии региона Игорь Коровин.

На 35 участках в городах Астрахани, Знаменске, Ахтубинске и в шести сельских районах будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней. Все избирательные участки в областном центре будут оборудованы прозрачными ящиками для голосования, их будет установлено 400 штук. На всех избирательных участках Астраханской области будут установлены web-камеры.

На совещании представители силовых ведомств доложили о готовности к проведению комплекса мероприятий, направленных на обеспечение законности, поддержание общественного порядка и безопасности накануне и в день выборов 4 марта.

Напомним, что помимо выборов президента РФ 4 марта также пройдут досрочные выборы мэра Астрахани, дополнительные выборы депутатов Астраханской городской Думы по восьми одномандатным округам, а также дополнительные выборы депутатов совета муниципального образования "Камызякский район", в 15 сельских поселениях ряда районов области и референдум в селе Енотаевка.