Электронная система управления и оплаты будет введена в ближайшее время в калужских троллейбусах, сообщает 7 февраля корреспондент ИА REGNUM. По словам директора Управления калужского троллейбуса Алексея Рулева, нововведение в виде энергосервисного контракта на модернизацию 50 машин не только повысит качество обслуживания пассажиров, но и даст предприятию значительную экономию электроэнергии. Также планируется ввести интегрированную систему автоматизации пассажирских перевозок.

По мнению Рулева, значительно улучшить ситуацию с пассажирскими перевозками позволит составление единого с муниципальным транспортом расписания, а также приобретение новых микроавтобусов и сокращение числа "Газелей" на городских маршрутах.

Положительно на работе предприятия сказалось и пополнение троллейбусного парка в прошлом году на 20 машин. В настоящее время на балансе Управления состоит 130 троллейбусов и 26 автобусов большой вместимости. Трудится на предприятии 950 человек, средняя зарплата которых в 2011 году составила немногим больше 15 тысяч рублей, сообщил Рулев.