В Чебоксарах повесился 18-летний студент. Следствие полагает, что юношу довели до суицида, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства), сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

Тело было обнаружено днём 27 января 2012 года в туалете студенческого общежития, расположенного по Московскому проспекту. 18-летний житель Яльчикского района учился на втором курсе одного из местных вузов.

«Характер странгуляционной борозды на теле юноши свидетельствует о суициде», — сказал Дмитриев.

По его словам, в ходе проверочных мероприятий появились «обоснованные подозрения» в том, что юноша покончил жизнь самоубийством в результате «прижизненного насилия в отношении него, угроз его применения и создания невыносимых условий в связи с жестоким обращением со стороны не установленного на данный момент лица».

«Следствие проверяет факт совершения преступлений в отношении самого студента», — сказал Дмитриев.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лица, причастного к совершению указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.