Компания "Оптимум-строй", включённая Госжилстройнадзором в перечень проблемных застройщиков в сфере долевого строительства, намерена до конца года ввести в эксплуатацию дома №№ 5,6,7 на проспекте Космический в Омске. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве Омской области, принявшем меры по защите прав и законных интересов дольщиков, 6 февраля в ходе рейда-проверки с участием специалистов минстроя, Госжилстройнадзора, внешнего управляющего и представителей СМИ установлено, что фирма с привлечением сил подрядных организаций в состоянии достроить дома в указанный срок.

На объекте работают около 50 строителей, подвозятся стройматериалы, по сайту застройщика можно проследить ход работ в режиме реального времени. Специалисты Госжилстройнадзора, контролирующие ситуацию, не обнаружили фактов нецелевого использования средств дольщиков.

В случае выполнения фирмой своих обязательств, до конца года будут введены в эксплуатацию более 300 квартир, половина из которых строится с привлечением средств граждан-участников долевого строительства жилья.