По состоянию на вечер 6 февраля, обстановка на территории Магаданской области, связанная с низкими температурами окружающего воздуха (минус 40-50 градусов Цельсия) в центральных районах, стабильная. Объекты жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной энергетики на всей территории региона работают в установленном штатном режиме, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Колыме.

Аварий энергооборудования не зафиксировано. Внутридомовые системы поддерживаются силами аварийно-технических бригад ЖКХ в рабочем состоянии. Имеющие место перемерзания внутридомовых систем устраняются в кратчайшие сроки и возникают, в основном, в жилых домах старой постройки. Тепло и водоснабжение в двух двухэтажных домах микрорайона Берелех города Сусумана, где в течение дня специалисты восстанавливали горячее водоснабжение, обеспечивается бесперебойно.

Главное управление МЧС России по Магаданской области настоятельно рекомендует жителям в связи с низкими температурами во избежание перемерзания коммунальных систем, утеплить дверные и оконные проёмы в подъездах и квартирах для сохранения тепла. При возникновении чрезвычайных ситуаций спасатели советуют звонить по телефонам "01" и "112".