В Плесе Ивановской области в 2013 году появится третий в городе горнолыжный спуск. На нём будут также тренироваться воспитанники детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта. Об этом 4 февраля заявил глава региона Михаил Мень на соревнованиях на Кубок губернатора Ивановской области по горнолыжному спорту и сноуборду, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Нам сейчас очевидно, что горные лыжи и сноуборд востребованы у наших жителей. Мы и дальше будем развивать эти виды спорта. Новый спуск будет расположен на противоположной стороне от существующих сейчас горнолыжных трасс на Милой горе. Он будет более протяжённым - порядка пятисот метров. Находиться он будет рядом со спортивным лагерем "Бережок", - рассказал Михаил Мень.

Также губернатор рассказал, что своё развитие получат беговые лыжи. "К следующему году планируем сделать две трассы. Одна будет небольшая, около полутора километров. Мы постараемся сделать её освещённой, чтобы любителям равнинных лыж можно было кататься и вечером. Вторая трасса будет более серьёзной. Она будет находиться тоже в районе "Бережка". На ней можно будет проводить соревнования", - добавил глава региона.