Возле стен астраханского Кремля члены астраханского регионального отделения партии "Либеральная Россия" провели санкционированный митинг своих сторонников, в котором приняло участие более 50 человек. Инициативную группу поддержали и представители других оппозиционных партий и организаций области. Первоначально, митинг планировалось провести возле здания "главного обидчика" либералроссов - областного управления юстиции, но по решению местных властей собраться сторонникам многострадальной партии разрешили только возле памятника Илье Ульянова, чтобы не создавать "пробки" на проезжей части, сообщило РИА "Аверс".

По словам лидера астраханского отделения Александра Тукаева, в последнее время давление со стороны властей заметно увеличивается, о чем говорят факты закрытия некоторых СМИ и политических течений, принципы которых идут в разрез с "партийной идеологией власти".

Как известно, астраханские либералроссы подали иск в суд Советского района и требуют приостановить процесс ликвидации регионального отделения. Однако они не исключают факта давления на судебные органы со стороны Минюста России. Тем не менее, несмотря на любое решение суда, говорит Александр Тукаев, партия "Либеральная Россия" не останется в стороне от политических процессов, происходящих в стране. Ей, по -прежнему, будет оказываться вся необходимая правовая и финансовая поддержка со стороны ее сторонников и, в частности, "опального" лидера Бориса Березовского, а при необходимости либералроссы намерены дойти и до Страсбургского суда.

После окончания митинга члены астраханского отделения провели в здании областной филармонии расширенную конференцию, на которой обсудили ситуацию в стране, в партии, в местном отделении и выбрали 10 делегатов на предстоящий съезд "Либеральной России".